Северный Полюс

Объявление

ЛЮДИ ПЛИЗЗ РЕГИМСЯ ТУТ
ВНИМАНИЮ УЖЕ ВОШЕДШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ КНОПКА "ТУТ" РАСПОЛОЖЕННАЯ ВЫШЕ НЕ РАБОТАЕТ ПОКА ВЫ НЕ ВЫЙДЕТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северный Полюс » Всякая всячина... » Истории реальные и не очень.


Истории реальные и не очень.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один день с программистами.

Мое личное мнение – самый интересный и прикольный народ – программисты!
Иногда кажется, что даже видишь как в их мозговом процессоре в миллисекунды
по оптико-волокну кровяных сосудов и микросхемам серого вещества пролетают
мегабайты мыслей и идей. Иногда они уходят в глубокий away, вытащить из
которого не поможет и ядерный взрыв. Час, второй, пятый, десятый в away, а
потом вдруг…Device not ready. У программистов свой профессиональный язык,
и они тоже любят нагрузить «великий и могучий» английскими терминами:
«Первый блин common!», «Я тоже не лыком shit!», «Маслом cash не
испортишь!», «Ах ты, walk в овечьей шкуре!».
Заходит в отдел их начальник и с порога заявляет: «Мальчики! Мне нужны
такие программисты, с которыми я могу спать спокойно!». Такое заявление
сразу вызывает заметное оживление в рядах его подчиненных)).

Курилку они устроили в туалете. Возле раковин. При этом зайти к ним
покурить может кто угодно, не взирая на половую принадлежность. И вот
однажды…
Мой старичок Пентиум никак не хотел устанавливать игруху. Точнее
установить-то установил, но при загрузке игры выдавал какую-то ошибку
BASS.dll. Я к нашим «яйцеголовым». Естественно найти их в 9:15 утра можно
только в курилке. Забегаю, с порога ору: «Привет гениям!», и тут мне
закрывают рот прокуренной ладонью и шепчут на ухо: «Слушай внематочно!
Ленька с толчка с клиентом разговаривает!» В курилке установилась полная
тишина. Леонид, очевидно взгромоздясь на унитаз, трещит по мобиле со своим
«левым» клиентом. Привожу текст (почти дословно):

- Да, я слушаю! Что делаю? Работаю, как всегда! Как продвигается?
…А-а…нормально продвигается…Поднапрячься? Рад бы, да некуда. И так на
пределе! Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько ни старался – больше не
лезет! Расширить? Как вы себе это представляете? Легко сказать! Мне отсюда
виднее, и я вам точно говорю – расширить нельзя!

Вся курилка затаилась. Леонид, поворочавшись в тесной кабинке, возмущенно
заорал в трубку:

- Да вы сами во всем виноваты! Загоняете по 5 гектар! И как, вы думаете,
оно пролезет? Что?! По три с половиной?! Да по мне хоть пять, хоть три с
половиной – один черт! Предупреждал же: максимум по два! Теперь придется
вручную выковыривать! Что мне здесь – до утра сидеть что ли?

В кабинке по соседству кто-то, не удержавшись, с грохотом свалился с
унитаза, хрюкая от восторга.

- Эй вы, потише! – крикнул разозлившийся Ленька. – Дайте поговорить! Нет,
это я не вам! У меня зависло так, что тремя пальцами не поможешь! А что я,
по-вашему, здесь делаю?! Конечно по частям! Эта колдобина целиком никак не
пройдет! В общем, мне еще часов пять нужно! Ладно...Но на будущее зарубите
себе на носу: два гектара! Все!

И гордо добавил, отключив телефон: «Вот дерьмо!».

Тут из соседней кабинки чей-то икающий голос истерично поинтересовался: -
Лёня, все уже? Можно воду спускать?!

Потом мне удалось утащить Ленёчку к своему компу. Покопавшись в нем пару
минут, он убежал, забыв у меня на столе заявление начальнику АХО:

«Начальнику АХО,
подполковнику Ладожскому В.И.

Заявление

В связи с ухудшением кинематической составляющей динамической системы
перемещения компьютерных указателей, а также снижения коэффициента
сцепления между тактильным устройством и органами человеческого тела, прошу
выдать один литр чистого питьевого спирта крепостью не менее 95 процентов
для протирки мышей и клавиатур».

Сверху в углу резолюция Ладожского: Читал. Прослезился. Выдать разрешаю.

Комментарии, как говорится, излишни

0

2

Вечер в супермаркете.

Зашла вечером в супермаркет. Прикупить того-сего. В кассу - очередь. Стою, думаю о своем...о женском. Незаметно продвигаемся к кассе, и вот передо мной всего один покупатель. Мужчина. Заминка на кассе минут на 5 и тут кассирша орет старшему менеджеру зала: Наташ, я не могу мужчине яйца выбить! Очередь не обращает на это внимания (вечер рабочего дня, все устали, не до изысков), но мне, как всегда, больше всех надо. Спрашиваю кассиршу: А зачем вы ему хотите яйца выбить? Она мне отвечает: Девушка, а как я по-вашему с него деньги возьму? Я ей: А что нынче за выбитые яйца еще и деньги платить полагается? Очередь начинает по-тихоньку похрюкивать от смеха. Кассирша, не въезжая в юмор (тоже за целый день устала) говорит мне: Девушка, вы что издеваетесь? Мне нужно с мужчины деньги получить за яйца, а у него ценник стерся! И обращаясь к мужчине добавляет: Мужчина! У вас ценник на яйцах отсуствует!  Мужик (слава Богу попался с юмором дядька) посмотрел на свои брюки в районе ширинки и говорит: А у меня и не было там ценника (очередь начинает валяться). Я ему говорю: Мужик, это потому, что твои яйца бесценны! (Очередь валяется уже досточно откровенно). Кассирша видимо догадалась, что над ней издеваются и, сорвавшись на фальцет кастрата, визжит мне: Вы что тут цирк устроили? тут вам магазин а не Государственная Дума (для меня теперь ясно -  Государственная дума - это филиал Московского цирка :lol: ) Вижу, как ко мне через толпу покупателей плывут, словно авианосца Военно-Морских сил США, два шкафоподобных охранника. Делаю морду кирпичем и говорю кассирше: Выбейте уже мужчине яйца и отпустите, очередь огромная сзади. Она опять орет через весь зал: Наташ, сколько у нас яйца стоят? Откуда-то из глубины магазина ей орут в ответ: 34 рубля за десяток! Я говорю мужчине: Вот так-то, десяток 34 рубля, а у тя всего два яйца, значит 6 рублей 80 копеек плати!  :D
В общем, заплатить за свои покупки мне так и не дали. Просто вывели из магазина и пришлось идти в другой  :lol:

0

3

Тож про яйца история.Вечер.
Возвращаюсь с курсов.Все усталые,народу много,толкучка в автобусе,но все такие замученные,каждый в себе копается,лица-сосредоточенно-отсутствующие.
На остановке заходит мужик с пакетом,поднимает пакет над головой,начинает всех расталкивать пробираясь вперёд.
Я лениво поглядываю ,впрочем ничто мой взгляд не задерживает,смотрю дальше в окно.
Потом  обратила внимание,что мужик этот нереально  быстро как-то пробираецца,Присмотрелась,вижу -говорит что-то и люди расступаются улыбаясь,Стало интересно,подползла еле еле поближе,
Ну вот,добрался почти до меня,тут я отвлеклась на что-то,слышу над своим ухом голос:"девушка,попрошу вас поосторожнее,вы раздавите мои яйца")

0

4

Дело происходило в маршрутке, бороздящей просторы одного из спальных районов нашей столицы.(МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО)))))))))
Водители этой «капсулы смерти» придумали себе очень забавное развлечение, которое по достоинству оценили все пассажиры. Суть в следующем:"…стою на остановке, как всегда, жду эту Газель. Подъезжает.
Ну так как я первый, следовательно лезу в перед. Получилось так, что после меня в эту маршрутку ,в ближайшие 2-3 минуты, никто не залезал. Ну, я сел, дал водиле 15 рублей за проезд и тупо уставился в окно.
Он молча взял деньги, завел двигатель, вышел из машины, обошел ее и открыл мою дверь, сказал «подвинься» и уселся рядом со мной. Мой вопросительный вид он проигнорировал, лишь улыбнулся. Мне стало несколько не по себе. В это время с прибывшей электрички повалил ,уставший после трудового дня, народ. Ну, кто куда, разумеется, маршрутка начала стремительно заполняться. Я опять вопросительно посмоторел на водилу.
Ноль внимания. Тем временем Газель окончательно заполнилась. Народ уже передает деньги за проезд, а водила, как сидел так и сидит. Так продолжается минут 5. Слышится реплика следующего характера: «Ну и где этот м#дак?!?!!», к инициативному человеку средних лет, который и стал автором выше указанной фразы, незамедлительно стал подключатся недовольный долгим отсутствием водителя народ.
«И в правду сколько его можно ждать, у меня дома собака голодная…». Все обитатели транспортного средства погрузились в обсуждение недостатков горе-водителя. Выбрав паузу между недовольством пассажиром, водила поворачивается к основной массе народа и с диким лицом, громко говорит «Бля, какого х#ра мы ждем этого расп##дяя, я и сам прекрасно знаю дорогу!».
Шустро открывает дверь, бежит к водительской, садится за руль и с буксой рвет с места. В маршрутке воцарилось зловещее молчание.
А я к тому моменту понял умысел водилы, сижу и с нетерпением жду реакции пассажиров. Минут через 5 какой-то молодой человек сказал «Мужик тормози, поймают – посадят, накрутят по полной программе!!!»
Ответ: « да мне насрать, я в следующем доме живу, сейчас вылезу и х#р меня кто найдет!!!».Опять молчание.
Я сижу и с огромным трудом сдерживаю распирающий меня смех. Водила понял, что настал критический момент и сказал: « ладно, я и есть водитель, а это все шутка была, за проезд передаем». Неудивительно, что кроме меня никто не засмеялся. Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем молча, видно от легкого шока позабывали где им нужно было попросить остановиться."

0


Вы здесь » Северный Полюс » Всякая всячина... » Истории реальные и не очень.