Северный Полюс

Объявление

ЛЮДИ ПЛИЗЗ РЕГИМСЯ ТУТ
ВНИМАНИЮ УЖЕ ВОШЕДШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ КНОПКА "ТУТ" РАСПОЛОЖЕННАЯ ВЫШЕ НЕ РАБОТАЕТ ПОКА ВЫ НЕ ВЫЙДЕТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северный Полюс » ОН и ОНА » Цитаты о любви, мужчинах и женщинах.


Цитаты о любви, мужчинах и женщинах.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если женщина идет с опущенной головой-у нее есть любовник.Если женщина идет с гордо поднятой головой-у нее есть любовник.Если женщина держит голову прямо-у нее есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова,то у нее есть любовник. Фаина Раневская

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. Вильям Шекспир

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым. Бенджамин Джонсон

Любовь тщеславна и самолюбива от начала и до конца.  Джордж Байрон

Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать. Василий Ключевский

Женщина, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Фаина Георгиевна Раневская

И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать... И всё!

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.
Чак Паланик.

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Симпсоны

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня жена, дети. Съешьте их!
Симпсоны

С голой женщиной трудно спорить

Без любви человек не более, чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не значащее имя. Но зачем же тогда жить? С таким же успехом можно и умереть…
Э.М.Ремарк

У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.
Стивен Кинг

Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное.
Франсуа Мориак

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
Ж.-П. Рихтер

Нет ничего легче, нежели превратить посредственную женщину в женщину исключительную. Достаточно ее полюбить.
М. Соважон

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного
Вильям Шекспир

В арифметике любви один плюс один - это все, два минус один - ничего.
Миньон Маклофлин

В любви и в политике выигрывает тот, кто не признает никаких правил.
Ядвига Рутковская

В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего.
Пьер Буаст

Взаимная любовь - открытие друг друга, а безответная - открытие себя.
Кира Полякова

Влюбленный - самый целомудренный из мужчин, ему нужна только одна женщина.
Ричард Олдингтон

Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи и он еще не позвонил в полицию, - значит, любовь уже кончилась.
Марлен Дитрих

Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть!
Эдит Пиаф

Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.
Франсуа де Ларошфуко

Легче любить воспоминания, чем живого человека.
Пьер Да Мюр

Лучший способ сохранить любовь мужчины - не выходить за него замуж.
Катрин Денев

Любовь заставляет уверовать именно в то, в чем больше всего следует сомневаться.
Жеральди

Человек, у которого чувства несколько поистерлись, больше стремится нравиться, чем любить.
Жорж Санд

Любовь способна низкое прощать
И в доблести пороки превращать…
У. Шекспир

Ничто так не покоряет, не смягчает мужского сердца, как сознание, что его любят.
Г. Сенкевич

Слишком горячая и пылкая любовь нагоняет на нас в конце концов скуку и вредна точно так же, как слишком вкусная пища для желудка.
Овидий

Когда нам кажется, что мы знаем другого, - это всякий раз означает конец любви.
Макс Фрик

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
Фрэнсис Бэкон

Любовь ревнивца более походит на ненависть.
Жан Батист Мольер

Анатомия – это судьба.
Зигмунд   Фрейд 

Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект  любви  или его  любовь .
Зигмунд   Фрейд 

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд   Фрейд 

Сексуальное ограничение идет рука об руку с определенной трусливостью и осторожностью, между тем, как бесстрашие и отвага связаны со свободным удовлетворением сексуальной потребности.
Зигмунд   Фрейд   

Обычно враждебные чувства появляются позже, чем нежные; в своем сосуществовании они хорошо отражают амбивалентность чувств, господствующую в большинстве наших интимных отношений.
Зигмунд   Фрейд 

Человек, который был бесспорным любимцем своей матери, через всю свою жизнь проносит чувство победителя и уверенности в удачу, которые нередко приводят к действительному успеху.
Зигмунд   Фрейд 

Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.
Зигмунд   Фрейд 

Женщина должна смягчать, а не ослаблять мужчину.
Зигмунд   Фрейд 

Почему мы не влюбляемся каждый месяц в какого-то нового? Потому что при расставании нам пришлось бы лишаться частицы собственного сердца.
Зигмунд   Фрейд 

Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос: «Чего хочет женщина?»
Зигмунд   Фрейд 

Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга, как они это делали ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего, и для мужа вскоре появляются опасные соперники: домашнее хозяйство и детская.
Зигмунд   Фрейд 

Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.
П. Жеральди

В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают и достоинства.
Омар Хайям

Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем.
Когда любишь сам, сомневаешься во всем.
Колетт

Кто в состоянии выразить, как он пылает, тот охвачен слабым огнем.
Петрарка

Равенство — самая прочная основа любви.
Лессинг

Любовь подобна войне. Она легко возникает, но ее весьма трудно остановить.
Менкен

Нет человека более одинокого, чем тот, кто пережил любимую.
Хемингуэй

Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче.
Ив Сен-Лоран

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Коко Шанель

Путь к холодильнику женщины лежит через её сердце

Супружеские узы так тяжелы, что их можно нести только вдвоем, а иногда и втроем.

Женщины безусловно умеют хранить тайны - сообща.

Любовь заставляет уверовать именно в то, в чем больше всего следует сомневаться.
Жеральди

Человек, у которого чувства несколько поистерлись, больше стремится нравиться, чем любить.
Жорж Санд

Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем.
Когда любишь сам, сомневаешься во всем.
Колетт

Кто в состоянии выразить, как он пылает, тот охвачен слабым огнем.
Петрарка

Равенство — самая прочная основа любви.
Лессинг

Любовь подобна войне. Она легко возникает, но ее весьма трудно остановить.
Менкен

У человека есть свойство - пренебрегать тем, что ему предлагают и гнаться за тем, в чем ему отказывают.

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям.

Любовь — это когда чувствуешь, что прозевать кого-то — значит прозевать свою жизнь. Любовь — это когда перестаешь колебаться. Когда все остальные женщины кажутся пресными.
Фредерик Бегбедер

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
Бернард Шоу

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Михаил Булгаков

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
Эрих Мария Ремарк

Девушек мы любим за то, кто они есть; молодых людей — за то, кем они обещают стать.
Иоганн Вольфганг Гёте

Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия.
Лопе де Вега

Если вас никто не любит, будьте уверены, - это ваша вина.
Ф. Додридж

Любовь часто зажигает свой погасший факел о пламя ревности.
Марго Брессингтон

Любовь - заболевание нежностью.
Александр Круглов

Время укрепляет дружбу, но ослабляет любовь.
Жан де Лабрюйер

Скупящаяся любовь никогда не бывает подлинной
Оноре де Бальзак

Любовь — одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
Пьер Абеляр

У юноши первый признак любви — робость, у девушки — смелость.
Виктор Гюго

Любовь подобна кори: чем позже приходит, тем опаснее
Джерролд

Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего труднее скрыть равнодушие.
Людвиг Бёрне

Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным.
Никола де Шамфор

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные.
Сирил Конолли

В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению. Если есть трудности, их надо преодолевать.
Зигмунд Фрейд

Пока люди любят, они прощают.
Франсуа де Ларошфуко

Страстное желание воспламеняется как трудностью, так и легкостью победы. Все человеческие страсти, конечно, возникают или держатся на этих двух началах, делящих всю область, подвластную любви, на две различные сферы. Такое разделение, быть может, вытекает из сложного вопроса темпераментов, который что ни говори, играет в человеческом обществе главенствующую роль. Если меланхоликам нужна возбуждающая доза различного кокетства, то люди нервического склада или сангвиники могут сбежать с поля сражения, встретив чересчур стойкий отпор.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Уильям Шекспир

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя...

Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили.
Альфред де Мюссе

Как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой — любил так, что ни минуты не мог быть без нее, — и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви — это равнодушие.  Сомерсет Моэм

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но есть женщины, которые знают более короткую дорогу.
Жак Тати

Подлинная любовь, как известно, безжалостна.
Оноре де Бальзак

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.
Федор Михайлович Достоевский

"Зажечься страстью, видя страсть чужую, И ревновать, еще не полюбив, - Хоть бог любви хитер и прихотлив, Он редко хитрость измышлял такую.
Я потому люблю, что я ревную, Терзаясь тем, что рок несправедлив: Ведь я красивей, а, меня забыв, Он нежным счастьем наградил другую.
Я в страхе и в сомненье дни влачу, Ревную без любви, но ясно знаю: Хочу любить, любви в ответ хочу.
Не защищаюсь и не уступаю; Быть понятой мечтаю и молчу. Поймет ли кто? Себя я понимаю".

Цитаты о сексе:

Почему словосочетанию "хочу тебя" приписали такое пошлое значение?
Почему, если говоришь "хочу тебя", это значит "хочу тебя трахнуть"?
"Хочу тебя" - это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом.
Просто быть рядом. Откуда эта пошлость?
Мне обидно за мир.
Он чертовски не прав.

Если мужчина мне после секса не звонит, то у меня в голове есть два варианта:
1. Что он умер.
2. Что ему не понравился секс со мной.
Искренне надеюсь, что он, сука, умер..

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днём.

Платье не имеет никакого смысла, если оно не вызывает у мужчины желание его снять)))

0

2

Учёные наконец-то выяснили чего хочет женщина !!! но она уже передумала)))

0

3

не спешите называть человека ангелом ! присмотритесь , возможно это всего лишь очередное чудо в перьях)))

0

4

Бывает видишь человека и чувствуешь – это тот, кого ты искал всю свою жизнь. А ему по*уй, он за хлебом идет.

0

5

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

0

6

Да, любовь делает человека слабым, и тот, кто сильнее, подавляет, мучит и в итоге убивает другого, причём безо всякого злого умысла, даже не испытывая удовольствия, с абсолютнейшим безразличием; именно это у людей обычно называется любовью.

Мишель Уэльбек

0

7

Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь..

0

8

Была без радостей любовь, разлука будет без печали.

0

9

Счастье-это влюбится в человека,который уже влюблен в тебя!

0

10

5 СОВЕТОВ ЖЕНЩИНАМ ОТ ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ
1. Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходить обиженными, надувать губы, злиться. Нужно просто подойти и сказать: это либо будет, либо нет.

2. Не звоните вы по 48 раз в день своим мужчинам! Не шлите им дебильные эсэмэски, как вас учат в глянцевых журналах. Не вкладывайте в карман дурацкие записочки: если мужчина много работает, кроме раздражения, это у него ничего не вызовет! Мужчине нужно, чтобы, когда он приходит, в доме был уют. Он целый день работал, чтобы принести зарплату, да еще искал, где бы подхалтурить, чтобы вазочку в подарок вам к 8 Марта купить. Так пожалейте его! Видите, что он после работы уснул с пультом у телевизора — укройте и подушку подложите, а не будите со злобой, что он храпит и жить вам мешает!

3.Помните: если женщина восхитительна, если мужчина от неe «тащится», он будет есть пересоленные щи и плевать на разбросанные вещи.

4. Прошлое нельзя тащить в настоящую жизнь. Если расстались, то расстались. Какая дружба может быть между бывшими любовниками? Это доставляет боль и переживания нынешнему спутнику. Когда вы хотите вернуть человека, вы готовы на все условия. Но долго так никто не выдержит. Нужно выстраивать отношения и точно оговаривать взаимные претензии.

5. Я не считаю, что мужчину нужно рассматривать как средство для выживания, что он — в бесконечном долгу перед женщиной. Он ведь чей-то сын и чей-то брат и тоже нуждается в заботе, нежности

любовница как туалет к которой ходят справить нужду

Стерва — слово, производное от стервятника, а он питается падалью. Женщина, гордящаяся таким определением, не осознает значения слова.

0

11

Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!   Бернард Шоу

Любовь травами не лечится)))  Овидий

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.   Лейбниц Г.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. Виктор Гюго

Любить... но кого же?., на время — не стоит труда, а вечно любить невозможно. Михал Юрьевич Лермонтов

0

12

Настоящий мужской поцелуй — это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители...

0

13

Обидно, когда ты не можешь поцеловать человека, которого любишь, даже в щечку, потому что это ты сам =)

0

14

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают.

0

15

Оскар Уайльд:  Если ты знаешь, что человек никогда не будет твоим, то любить его можно бесконечно долго...

0

16

кто умеет любить тот умеет ждать

0

17

Белла Ахмадулина: Дорог не тот, с кем хорошо, а тот, без которого плохо.

0

18

Кто сказал, что время лечит - тот не знал большого горя!!!... Не заживают раны в сердце, я просто... привыкаю к боли!...

0


Вы здесь » Северный Полюс » ОН и ОНА » Цитаты о любви, мужчинах и женщинах.