Северный Полюс

Объявление

ЛЮДИ ПЛИЗЗ РЕГИМСЯ ТУТ
ВНИМАНИЮ УЖЕ ВОШЕДШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ КНОПКА "ТУТ" РАСПОЛОЖЕННАЯ ВЫШЕ НЕ РАБОТАЕТ ПОКА ВЫ НЕ ВЫЙДЕТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северный Полюс » ИГРЫ, ТЕСТЫ » ЗАДАЧА ЭЙНШТЕЙНА


ЗАДАЧА ЭЙНШТЕЙНА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Великий физик Альберт Эйнштейн придумал загадку, с помощью которой можно отличить интеллектуальную элиту от серой массы. 98% людей не в состоянии решить эту загадку! Итак, вашему вниманию великая Загадка Эйнштейна:

ЗАДАЧА ЭЙНШТЕЙНА

1. Есть 5 домов, каждый разного цвета.

2. В каждом доме живёт один человек, отличающийся от соседнего по национальности: немец, англичанин, швед, датчанин, норвежец.

3. Каждый пьёт только один определённый напиток, курит определённую марку сигарет идержит определённое животное.

4. Никто из 5 человек не пьёт одинаковые сдругими напитки, не курит одинаковые сигареты ине держит одинаковое животное.

ВОПРОС: Кому принадлежит рыба?

Подсказки:

1. Англичанин живёт вкрасном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьёт чай.
4. Зелёный дом стоит слева от белого.
5. Жилец зелёного дома пьёт кофе.
6. Человек, который курит „Pall Mall“, держит птицу.
7. Жилец из среднего дома пьёт молоко.
8. Жилец изжёлтого дома курит „Dunhill“.
9. Норвежец живёт впервом доме.
10. Курильщик „Marlboro“ живёт около того, кто держит кошку.
11. Человек, который содержит лошадь, живёт около того, кто курит „Dunhill“.
12. Курильщик сигарет „Winfield“ пьёт пиво.
13. Норвежец живёт около голубого дома.
14. Немец курит „Rothmans“.
15. Курильщик „Marlboro“ живёт по соседству счеловеком, который пьёт воду.

Я потратил полтора часа времени,все по честному,пять листов А4 и одна ручка.И вам удачки.Прозьба сюда ответ не писать(если кто разгадает),дабы не утратили интерес иные интелектуалы!

+1

2

^_^ Это не загадка, а задачка подобная тем что выкладывают на олимпиадах для школьников, среднее время решения от 10 до 30 минут D

0

3

Подобная-возможно. Но опираясь именно на эту задачку,Эйнштейн брал людей к себе в ученики.И набирал он явно не школьников.И я на все 100% уверен что эту задачку не по силам разгадать не за 10 и даже не за  30 минут,быстрей чем я ее конечно разгадать можно,так как и я особо не торопился не куда,но не за 10 минут... :/

0

4

Кто решил пишите в личку, сверим ответ... :)

0


Вы здесь » Северный Полюс » ИГРЫ, ТЕСТЫ » ЗАДАЧА ЭЙНШТЕЙНА